Über uns

 

We work to solve your problem!

Wir, das Team der Messfeld GmbH, bieten Ihnen optimale Instandhaltungslösungen für Ihre individuellen Anliegen. Unsere langjährige Erfahrung und hohe Kundenorientiertheit zeichnet uns aus.

 

Unser Team:

 

Ing. Dipl.Ing. Jutta Isopp

Geschäftsführerin

Telefon: +43 463 / 21 93 50 – 11

Mobil: 0660 / 65 49 690

E-Mail: jutta.isopp@messfeld.com

Stefan Leitner, MSc

Leiter Engineering

Telefon: +43 463 / 21 93 50 – 18

Mobil: +43 664 / 886 135 55

E-Mail: stefan.leitner@messfeld.com

Ing. Roland Pöhland, AMM

Servicetechnik

Telefon: +43 463 / 21 93 50 – 17

Mobil: +43 664 / 10 11 485

E-Mail: roland.poehland@messfeld.com

Matthias Perkonig

Engineering

Telefon: +43 463 / 21 93 50 – 16

E-Mail: matthias.perkonig@messfeld.com

Silvia Mossegger

Office Management

Telefon: +43 463 / 21 93 50

E-Mail: silvia.mossegger@messfeld.com

Christina Gaugeler, BSc

Forschung und Entwicklung

Telefon: +43 463 / 21 93 50 – 14

E-Mail: christina.gaugeler@messfeld.com

Andreas Benjamin Ofner, BSc

Forschung und Entwicklung

Telefon: +43 463 / 21 93 50 – 19

E-Mail: andreas.ofner@messfeld.com

Michele Isopp

Elektrotechnik

Telefon: +43 463 / 21 93 50

E-Mail: office@messfeld.com

Daniel Posch, BSc

Automatisierungstechnik

Telefon: +43 463 / 21 93 50

Mobil: +43 664 / 883 959 38

E-Mail: daniel.posch@messfeld.com

Sabine Ring, BA

Kommunikation

Telefon: +43 463 / 21 93 50 – 21

E-Mail: sabine.ring@messfeld.com

Michelle Fetka

Marketing

Telefon: +43 463 / 21 93 50 – 17

E-Mail: michelle.fetka@messfeld.com

Stefan Rautner

EDV-Technik

Telefon: +43 463 / 21 93 50

E-Mail: stefan.rautner@messfeld.com

Fahrhad Rahmati

Lehrling Mechatronik

Telefon: +43 463 / 21 93 50

E-Mail: fahrhad.rahmati@messfeld.com